• Финансово-хозяйственная деятельность

Перечень  услуг, оказываемых Учреждением гражданам бесплатно в рамках реализации общеобразовательных программ в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами, федеральным компонентом государственного образовательного стандарта.

Предметом деятельности Учреждения является оказание населению услуг по предоставлению образования, определенных Федеральным законом РФ «Об образовании в РФ».
       Основной целью деятельности Учреждения является образовательная деятельность по образовательным программам начального общего, дошкольного образования.
       Учреждение вправе осуществлять образовательную деятельность по дополнительным общеобразовательным программам, реализация которых не является основной целью его деятельности.
       Основные виды деятельности Учреждения:

образовательная деятельность, осуществляемая на основании лицензии по образовательным программам начального общего, дошкольного образования, дополнительным общеобразовательным программам;
    предоставление психолого-педагогической и социальной помощи;
    организация отдыха и оздоровления учащихся в каникулярное время.
       Обучение осуществляется в очной форме.
       Обучающимся предоставляются академические права:

на бесплатное пользование библиотечно-информационными ресурсами, учебной, производственной, научной базой Учреждения;
    лечебно-оздоровительной инфраструктурой, объектами культуры и объектами спорта Учреждения.
       В соответствии с требованиями ФГОС начального общего образования и основного общего образования в Учреждении реализуется внеурочная деятельность по следующим направлениям:

спортивно-оздоровительное,
    духовно-нравственное,
    общеинтеллектуальное,
    общекультурное.
          Учреждение в соответствии со своими уставными целями и задачами и на основании лицензии реализует дополнительные образовательные программы следующих направленностей: художественная, физкультурно-спортивная, социально-педагогическая.
         В Учреждении оказывается психолого-педагогическая, медицинская и социальная помощь детям, испытывающим трудности в освоении основных общеобразовательных программ, развитии и социальной адаптации.

Финансово-хозяйственная деятельность ведется за счет субвенций регионального бюджета, субсидий местного бюджета.

• Финансово-хозяйственная деятельность

Документы не выбраны