День защитника Отечества.
    22 февраля 2023, 13:56

22 февраля дети дошкольной группы приняли участие в мероприятии, посвященном празднику «День защитника Отечества».
    Конкурс  чтецов «Слава защитникам Отечества!».
    21 февраля 2023, 19:23

21 февраля ребята дошкольной группы и 1-4 классов приняли участие в школьном конкурсе чтецов «Слава защитникам Отечества!» .
    Акция «Открытка солдату к 23 февраля».
    16 февраля 2023, 08:24

По всей стране сейчас проходит Всероссийская акция «Открытка солдату к 23 февраля». Наша «Прогимназия № 51» также активно подключилась к этой акции. Тёплые, искренние, добрые слова поддержки отправились туда, где сейчас напряжённо, ответственно, опасно...
    Разговоры о важном. День Российской науки.
    08 февраля 2023, 12:23

8 февраля 1999 года президент Российской Федерации Владимир Путин объявил 2022-2031 годы в России Десятилетием науки и технологий. За это время будет реализовано множество инициатив, проектов и мероприятий, направленных на усиление роли науки и технологий в решении важнейших задач развития общества и страны.
    Детективный квест «Дело о пропавшем новогоднем кролике».
    01 января 2023, 21:37

Зашифрованное письмо от Деда Мороза пришло в 1 «Б» класс. Он просил помощи! Ребята, ни минуты не раздумывая, вместе с детективом Сышиксоном отправились на поиски пропавшего новогоднего кролика.
    Разговоры о важном. День Конституции.
    13 декабря 2022, 21:24

12 декабря — памятная дата в жизни нашей страны. 12 декабря 1993 года, всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации. День Конституции является одним из самых важных государственных праздников России.
    День Неизвестного солдата.
    13 декабря 2022, 21:20

День Неизвестного солдата –памятная дата, отмечаемая в России ежегодно 3 декабря. Она установлена в 2014 году для увековечения памяти и воинской доблести российских и советских воинов, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за её пределами, чьи имена остались не известными. Памятная дата установлена по инициативе «Поискового движения России».
    День герба России.
    13 декабря 2022, 21:18

Ежегодно в нашей стране отмечается День герба России. Герб –это часть особой атрибутики, которая является отличительным признаком государства, подчеркивает независимость и историческую, культурную или религиозную идентичность его граждан. Символы государства развивают чувство преемственности поколений российских граждан, которыми обучающиеся становятся, получив в 14 лет паспорт гражданина Российской Федерации
    Разговоры о важном.
    15 ноября 2022, 09:51

Новая учебная неделя традиционно началась с урока «Разговоры о важном». Мы очень разные, но веками живём вместе, учимся и работаем, хорошо друг друга понимаем и составляем единое целое. Мы, граждане России, - единая общность, россияне.
    Школьный онлайн- конкурс чтецов «Во славу русскую он жизнь не пожалел!».
    04 ноября 2022, 11:09

Традиционно 4 ноября мы отмечаем День народного единства. В этом году все мероприятия имеют общий слоган: Мы вместе. В нашей прогимназии 3 ноября состоялся школьный онлайн- конкурс чтецов «Во славу русскую он жизнь не пожалел», приуроченный ко Дню народного единства.