• День русской истории

Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего.
    День русской истории.

Доброе утро,  лагерь! Первая половина  дня школьного лагеря «Парус надежды» была отведена организационной работе: увлекательная зарядка, полезный завтрак, отрядные огоньки – инструктаж по ТБ «Причины пожаров», который  был  посвящен теме "Правила обращения с огнем".

Воспитанники лагеря вспомнили базовые правила пожарной безопасности и те причины, которые могут спровоцировать страшный пожар. Совместно с воспитателями ребята подробно разобрали алгоритм действий, который следует предпринимать, если пожар все-таки начался – как и по каким телефонам связываться с экстренными службами, что говорить диспетчерам, как защищать органы дыхания от дыма и как правильно покидать опасную зону, чтобы не пострадать.

Затем к нам приехали артисты филармонии с музыкальной программой  «Танцуй, лето!». Ребята приняли участие в соревновании на самый зажигательный танец.

А еще нас посетил Музей Народной культуры с  игровой программой «Игры на Руси».

Во второй половине дня отряды приняли участие в литературной гостиной, организованной Мишениной Н.И. Воспитанники лагеря окунулись в атмосферу сказок и стихов великого русского поэта А.С. Пушкина.

Завершился насыщенный впечатлениями день в школьном лагере выборами президента лагеря.