• День эрудитов

Хочешь грамотным быть? Учись мыслить, думать и творить!
    День эрудитов.

Каникулы – это и время отдыха, и период значительного расширения практического опыта ребёнка, творческого освоения новой информации, её осмысления, формирования новых умений и навыков, которые составляют основу характера, способностей общения и коммуникации, жизненного самоопределения и нравственной направленности личности.

Утро началось с  торжественной линейки, исполнения государственного гимна и инаугурации президента лагеря, а продолжилось бодрящей, оздоровительной летней зарядкой.

Зарядка помогает нашим воспитанникам проснуться, повышает жизненный тонус и подготавливает организм к активному дню.

Для здоровья  так же  важны и полноценное питание, и движение, и отдых, и психоэмоциональный комфорт, и знания правил поведения в различных ситуациях. Таким образом,  в отрядах был проведен  важный инструктаж по антитеррористической безопасности «Будь осторожен!».

Воспитанники лагеря приняли активное участие в городской  экологической акции «Чистый город» по сбору и сдачи макулатуры.

Лагерь – это активный образ жизни детей, атмосфера общения  и творчества с его особым романтическим стилем и тоном. Это время игр, развлечений, свободы в выборе занятия, восстановления здоровья. В 10:00 к нам в гости приехал «Белробот» с развивающими играми по конструированию из Лего.

После тихого часа ребятам некогда было скучать, т.к. наши воспитатели подготовили игровую программу «Друзья наши меньшие»– по отрядам.

Затем вниманию воспитанников лагеря был представлен фильм «Цветок света».

Ну а завершился этот замечательный день участием ребят в шахматном кружке под названием «Белая ладья» совместно с нашим талантливым преподавателем по шахматам Шатохиным В.А.