• День России

Россия – великая наша страна!
    День России.

Сегодня в нашем лагере состоялось знаменательное событие - празднование Дня России.  Мы начали этот прекрасный день с торжественной линейки, на которой наши воспитанники исполнили гимн страны.

Затем воспитатели ознакомили с историей праздника: ребята узнали много нового и интересного о государственных символах России: гербе, флаге и гимне, с  удовольствием приняли участие в викторине «Интеллектуальный биатлон», выполняли задания по истории, географии России, составляли русские пословицы и читали стихи о Родине.

Следующим мероприятием было посещение кинотеатра «Победа», где наши ребята посмотрели яркий мультфильм «Щитом и мечом».

Продолжился день флешмобом,  который был посвящен празднику -  Дню России. Мероприятие прошло в веселой атмосфере. Каждый ребёнок получил максимальное количество эмоций и впечатлений, потому что ребята любят свою Родину и желают ей мира и процветания!

После тихого часа состоялся мастер-класс «Поздравительная открытка».

Также ребята 5 отряда посетили мероприятие, посвященное Дню России, проводимое детским центром «Я дома».

Завершился такой замечательный день шахматным кружком - «Белая ладья» под руководством Шатохина В.А..

Участники праздника ещё раз убедились в том, что День России — праздник свободы, мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.