• День безопасности

Знать об этом должен каждый! Безопасность – это важно!
    День безопасности.

Наша жизнь и окружающий нас мир полны различных опасностей, которые оказывают большое влияние на нашу жизнь и здоровье. В различные сложные ситуации может попасть каждый из нас. Как поступить, как выйти из них без ущерба и потерь? Эти вопросы не всегда удается решить взрослым, а тем более детям. Жизнь без опасностей невозможна, но можно жить безопасно. Поэтому этой важной теме мы и посвятили этот день в школьном лагере.

Утром после традиционной линейки с исполнением гимна РФ и зарядки под руководством Головань Н.И. был проведен инструктаж по ТБ «С огнем не шутят». Многие дети не обладают достаточным багажом знаний и навыков для обеспечения безопасности при обращении с огнем и огнеопасными материалами. Необходимо изменить сознание и отношение людей к противопожарной безопасности, а детский возраст является самым благоприятным для формирования правил пожарной безопасности. Обучение ребят противопожарным правилам периодически проводится во время лагерных мероприятий. После завтрака наши воспитанники побывали на выставке, где их вниманию была представлена программа по истории родного края в целях сохранения историко-культурного наследия.

Во второй половине дня ребят ожидала интересная квест игра «Выбери жизнь».

Затем  Шатохин В.А. продолжил обучать наших ребят шахматам. Это интересная, увлекательная и полезная игра, которая развивает память, логическое мышление, пространственное воображение, вырабатывает усидчивость, внимательность, целеустремленность. Ребенок учится делать логические выводы – мыслить самостоятельно. Шахматы развивают в ребенке способность принимать решения в условиях неопределенности и отвечать за них, а значит, и самостоятельность.