• День отцов

Папа может все, что угодно…
    День отцов.

Утро в школьном лагере «Парус надежды» началось с бодрящей  зарядки на свежем воздухе и исполнения гимна РФ.

Сегодня воспитатели отрядов провели инструктаж по антитеррористической безопасности, обсудили с детьми,  как вести себя в опасных ситуациях. Сюда вошли советы, что делать ребенку, если он обнаружил подозрительные предметы, что делать родителям, чтобы максимально оградить ребенка от злоумышленников. Как взрослым и детям вести себя при угрозе совершения теракта.

Прежде всего, нужно научить ребенка простым правилам безопасности. Гуляя, нужно периодически обсуждать эти правила и напоминать ребенку о них.

Море  эмоций и отличное настроение воспитанникам лагеря подарили педагоги технопарка. Ребята приняли участие в эстафетах, собирали из конструктора своих любимых героев сказок и мультфильмов.

Также воспитанники лагеря приняли участие в акции «Навстречу звездам и мечтам», посвященной 60-летию полета в космос первой в мире женщины-космонавта. Ребята познакомились с биографией Валентины Терешковой и узнали много интересных фактов из жизни.

Каждый из нас знает, когда отмечают День матери, а вот День отца менее известен. Между тем этот праздник насчитывает столетнюю историю. Во многих странах уже сложились свои традиции. В России же они только формируются. Но было бы несправедливым не отметить роль второго родителя в воспитании детей. Поэтому игровая программа в честь этого замечательного праздника под названием «Папа, мама, я – дружная семья!»  состоялась  на территории школы во второй половине дня.

Ну а завершился этот день традиционной интеллектуальной игрой в шахматы совместно с Шатохиным В.А.