• День дружбы

Давайте жить дружно!
    День дружбы.

Утренняя зарядка на свежем воздухе с инструктором по физической культуре Головань Н.И открыла «День Дружбы» в школьном  лагере. Дружба – это ценный дар. Она помогает людям бороться с одиночеством и всеми негативными последствиями, с которыми оно сопряжено. С друзьями можно делиться мыслями, событиями, переживаниями и даже тайнами. Они всегда постараются понять и принять. Без дружбы жизнь будет пустой и безынтересной. Чтобы найти друга, нужно быть открытым к общению и излучать позитив. В нашем лагере ребята учатся быть настоящими бескорыстными друзьями, готовыми прийти на помощь в любую минуту.

Сегодня нашими воспитателями были проведен инструктаж по ТБ « Солнце – друг?». С наступлением жарких летних деньков все спешат больше времени проводить на свежем воздухе. Солнце благотворно влияет на детский организм. Под воздействием солнечных лучей вырабатывается витамин D, так необходимый для профилактики рахита, укрепляется иммунная и нервная система, нормализуется обмен веществ, вырабатывается серотонин, который называют «гормоном радости». Но солнце может стать не только другом ребёнка, но и злейшим врагом. Поэтому так необходимо строго соблюдать правила нахождения детей на солнце.

После проведения инструктажа к  нам в гости приехал Музей народной культуры с интересными и яркими  мастер-классами «Кукла-дергунчик» и «Кукла-закидушка», во время которых  ребят познакомили с техникой изготовления данных игрушек. У каждого воспитанника получилась своя незабываемая поделка.

Спортивные игры и эстафеты были организованы  Головань Н.И. после мастер-классов.

Сегодня в нашем лагере продолжила работу почта «Парус надежды».

Во второй половине дня детей ожидала игровая программа «В гостях у царицы наук» на территории школы, проведенная воспитателями отрядов.