• Мини-музей «Русская матрёшка»

Знакомство детей дошкольной группы с мини-музеем «Русская матрёшка».
    Мини-музей «Русская матрёшка».

4 октября воспитатели дошкольной группы познакомили и рассказали детям о возникновении своего мини-музея «Русская матрёшка». Ребята узнали о том, как матрёшка стала символом России, об этапах изготовления, особенностях и многообразии росписей. В ходе совместной деятельности воспитатели показали, что матрёшка это не просто сувенир, а ещё и многофункциональная игрушка, которую можно использовать в разных видах учебной деятельности (лепка, рисование, математика). А в завершении дети сделали свои матрёшки, применяя технику пластилинография.