• Акция «Отвечаю за хвост», посвящëнная Дню защиты животных

Акция призвана напомнить, что за животных, в том числе бездомных, всегда несут ответственность люди.
    Акция «Отвечаю за хвост», посвящëнная Дню защиты животных.

4 октября во всём мире отмечали Всемирный день защиты животных. В честь этого дня советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Наталья Мишенина предложил учителям и ребятам принять участие в акции «Отвечаю за хвост».
             В ходе акции учащиеся изучили карточки, которые содержат информацию о том, как можно решить проблему безнадзорных животных в России. Ребята рассуждали о том, откуда берутся бездомные животные и как можно жить с ними мирно, узнали о различных способах помощи бездомным животным, будь то приюты для животных, программы по их стерилизации и привлечение внимания общества к этой проблеме. Посмотрели мультфильм «Гора самоцветов. Медвежья история» и ответили на вопрос: «Зачем нужно защищать животных?»

Такие мероприятия играют важную роль в развитии эмпатии и ответственности у детей: https://vk.com/wall-217048858_548