• Всемирная неделя распространения информации о проблеме аутизма

В знак солидарности к особенным детям ученики и учителя, советник директора по воспитанию и взаимодействию с общественными объединениями, педагог-психолог МБОУ «Прогимназия №51» присоединились ко всему миру.
    Всемирная неделя распространения информации о проблеме аутизма.

В рамках этой даты были проведены мероприятия: беседа «Солнце светит всем», ребята посмотрели видеоролик «Аутизм может делать удивительные вещи!», где на доступном языке была представлена информация об особенностях детей с аутизмом, как с ними общаться, играть и дружить. Приняли участие в акции «Зажги синим».

Свои впечатления дети выразили в творчестве – коллективная работа «Мы вместе».

Такие мероприятия воспитывают в детях милосердие, любовь и внимание к окружающим, желание прийти на помощь.

#ЛюдикакЛюди#Зажги синим