• День Улыбок

Автор: Гусева Ю.С., Минасян А.В.
    1 апреля в мире отмечается День смеха. В этот день принято всех разыгрывать, шутить, смеяться и улыбаться! Не исключением стал данный веселый праздник в нашем школьном лагере - «День улыбок». И ребята, и педагоги  решили провести его позитивно!
    День Улыбок.

В этот день все чаще улыбались сами, чем вызывали улыбку у окружающих.

Во многих странах уже сложились традиции этого праздника, цель которых состоит в том, чтобы создать атмосферу хорошего настроения

Сразу после завтрака воспитатели отрядов Мишенина Н.И.., Трегубова С.М..  провели беседы на тему «Я – гражданин России». Целью беседы было формирование представления учащихся о государственных символах России, о Конституции РФ, основных правах и обязанностях граждан.

Затем наших воспитанников ожидал веселый развивающий квест, организованный Мишениной Н.И., во время которого  ребята путешествовали по станциям, выполняя различные веселые задания.

В продолжение дня Шатохин В.А. провел командный турнир по шахматам.

Сегодня в рамках тематической акции «Зажги синим» наши педагоги Сила Е.Г. и Больбот М.А. провели классный час с воспитанниками лагеря  и мероприятие для педагогов учебного заведения - психологический тренинг «Радужные сказки» в рамках ежегодного Всемирного дня информирования о проблеме людей с расстройствами аутистического спектра.