• Разговоры о важном. Новогодние семейные традиции народов России

25 декабря в нашей школе прошёл традиционный разговор о важном на тему «НОВОГОДНИЕ СЕМЕЙНЫЕ ТРАДИЦИИ РАЗНЫХ НАРОДОВ РОССИИ». Классные руководители и советник директора по воспитанию побеседовали с ребятами о том, что Новый год - любимый для всех россиян праздник, он раскрывает в людях самые лучшие черты, умножает значимость традиционных, семейных ценностей, энергию великодушия, щедрости и доверия.
    Разговоры о важном.  Новогодние семейные традиции народов России.

Основным смысловым вектором занятия стали осмысление итогов уходящего года и собственных планов на наступающий год в неразрывной связи с будущим своих близких, своей семьи и друзей, подготовкой к будущей профессии и с будущим своей страны.

Учащиеся 1-4 классов узнали, как проходили новогодние ёлки, как украшался главный символ праздника и какие регионы России первыми встречали Новый год. Поделились своими семейными традициями украшения ёлки и празднования Нового года. В ходе занятия дети также выполнили интерактивное задание «Деды народов России».