Труд Крут.
    22 апреля 2024, 21:04

«Труд Крут» – так называется занятие из цикла «Разговоры о важном», которое провели классные руководители для учеников 22 апреля.
    Россия – здоровая держава.
    02 апреля 2024, 21:45

В понедельник, 1 апреля 2024 года, учебная неделя в МБОУ «Прогимназия 51» началась с проведения занятия в рамках внеурочной деятельности «Разговоры о важном» по теме «Россия – здоровая держава».
    Разговоры о важном. День защитника Отечества.
    20 февраля 2024, 07:42

19 февраля в преддверии большого государственного праздника — Дня защитника Отечества, в МБОУ «Прогимназия № 51» прошли очередные уроки «Разговоры о важном».
    Разговоры о важном.  Новогодние семейные традиции народов России.
    25 декабря 2023, 15:58

25 декабря в нашей школе прошёл традиционный разговор о важном на тему «НОВОГОДНИЕ СЕМЕЙНЫЕ ТРАДИЦИИ РАЗНЫХ НАРОДОВ РОССИИ». Классные руководители и советник директора по воспитанию побеседовали с ребятами о том, что Новый год - любимый для всех россиян праздник, он раскрывает в людях самые лучшие черты, умножает значимость традиционных, семейных ценностей, энергию великодушия, щедрости и доверия.
    Разговоры о важном. О взаимоотношениях в семье.
    20 ноября 2023, 22:13

20 ноября Разговоры о важном были посвящены взаимоотношениям в семье.
    Разговоры о важном. Россия: взгляд в будущее.
    14 ноября 2023, 07:18

В понедельник, 13 ноября, учебная неделя в прогимназии традиционно началась с общешкольной линейки - с выноса Государственного Флага Российской Федерации и исполнения гимна.
    Разговоры о важном. По ту сторону экрана. 115 лет кино в России.
    16 октября 2023, 07:37

16 октября в школе прошли еженедельные занятия «Разговоры о важном» на тему: «По ту сторону экрана. 115 лет кино в России»
    Разговоры о важном. «День учителя (советники директора по воспитанию)».
    03 октября 2023, 12:12

Первая учебная неделя октября по традиции началась с утренней линейки, поднятия Государственного флага и исполнения Гимна. После этого для всех обучающихся в нашей прогимназии прошли «Разговоры о важном» на тему «День учителя», в преддверии замечательного праздника.
    Там, где Россия.
    12 сентября 2023, 07:35

11 сентября в МБОУ «Прогимназия №51» прошла торжественная церемония поднятия государственного флага РФ и исполнения гимна. После церемонии учащиеся прогимназии отправились на занятие «Там, где Россия» из цикла «Разговоры о важном». Тема урока очень интересная и важная, она помогает прививать детям любовь к родине, воспитывать патриотизм.
    Разговоры о важном. Про счастье.
    22 мая 2023, 21:41

Целью занятия было осмысление обучающимися общечеловеческой ценности «счастье» и формирование представления о ней на личном и общественном уровнях. «Что такое счастье?», «Когда я счастлив?», «Что нужно для счастья мне и моим близким?», – на эти вопросы обучающиеся прогимназии пытались дать ответ, в первую очередь себе.