МБОУ "ПРОГИМНАЗИЯ №51"
Белгород
  • Разговоры о важном. День защитника Отечества

    19 февраля в преддверии большого государственного праздника — Дня защитника Отечества, в МБОУ «Прогимназия № 51» прошли очередные уроки «Разговоры о важном».
    Разговоры о важном. День защитника Отечества.

    На занятии ребятам рассказали, как появилось торжество, почему особое значение оно приобрело в годы Великой Отечественной войны и как проходят празднования в наши дни. Обучающиеся познакомились военной присягой — клятвой, которую даёт гражданин, вступающий в ряды Вооруженных сил России. Школьники вместе с педагогами объяснили, как они понимают выражение «присягаю на верность». На уроке говорили о героях спецоперации и о поддержке бойцов в зоне СВО. 

    Ребята и педагоги подвели итог: 23 февраля — день единства всех поколений вооруженных защитников России против тех, кто посягает на территорию нашей Родины и ценности её граждан. Это праздник тех, кто верен воинской присяге, служит символом памяти и уважения к истории России, её героям, которые во все времена мужественно вставали на защиту своей Родины. Это День воинской славы!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie