• Россия – здоровая держава

В понедельник, 1 апреля 2024 года, учебная неделя в МБОУ «Прогимназия 51» началась с проведения занятия в рамках внеурочной деятельности «Разговоры о важном» по теме «Россия – здоровая держава».
    Россия – здоровая держава.

Занятие проводилось в виде познавательной беседы с использованием фотоматериалов, видеороликов и анимационных фрагментов с интерактивными заданиями.

Учащиеся узнали, что такое здоровый образ жизни, почему его важно придерживаться с детства и что в него входит. Классные руководители рассказали школьникам об истории развития российской медицины и значимость научных открытий, позволивших продлить срок жизни человека.

Учителя рекомендовали детям выполнять режим дня, заниматься спортом, чаще бывать на свежем воздухе. «Здоровье является главной ценностью, поскольку позволяет человеку вести полноценную жизнь, добиваться целей, реализоваться в профессии».