• Музей Победы

В 2023 году наша страна празднует 80-летие прорыва блокады Ленинграда. 8 сентября 1941 года – скорбная дата в истории нашей страны. Именно в этот день вокруг Ленинграда сомкнулось кольцо вражеской блокады.
    Музей Победы.

В рамках реализации проекта патриотического воспитания детей, учащиеся МБОУ «Прогимназия №51» г. Белгорода   виртуально посетили   Музей Победы, ознакомились с подготовленной онлайн-программой к 80-летию прорыва блокады Ленинграда. Особые впечатления вызвал просмотр отрывков документального фильма «Дети в блокадном Ленинграде» и фильм  «Непокоренный Ленинград».

Дети узнали, как Ленинград 872 блокадных дня не сдавался, держался, выстоял и победил; как судьбы этих людей в то страшное военное время переплелись с судьбой всей страны и почему слово «ленинградец» и сегодня вызывает особенные эмоции.