• Международный день памяти жертв Холокоста

27 января — Международный день памяти жертв Холокоста. В этот день весь цивилизованный мир склоняет голову перед жертвами варварских акций нацистов, ставших трагическим прологом Холокоста.
    Международный день памяти жертв Холокоста.

Многие знают, что 27 января – это Международный день памяти жертв Холокоста. В этот день весь цивилизованный мир склоняет голову перед жертвами варварских акций нацистов, ставших трагическим прологом Холокоста. В связи с этим, советником директора по воспитанию Мишениной Н.И. и учителями начальных классов МБОУ «Прогимназия №51» была подготовлена для учеников презентация «Дети-Холокоста». Классные руководители рассказали и показали, как жил народ в военное время, с какими трудностями им пришлось столкнуться в те годы.  Учащиеся познакомились с воспоминаниями очевидцев, выживших в этой страшной трагедии, узнали о памятниках Холокосту, установленных по всему миру.