• «Путешествие в историческое прошлое Белгородчины»: природный парк «Ключи»

13 октября учащиеся третьих классов посетили живописный уголок Прохоровского района, парк регионального значения «Ключи». Ребята были в восторге от места с многочисленными родниками, которые вытекают из-под мелового склона и впадают в реку Псёл.
    «Путешествие в историческое прошлое Белгородчины»: природный парк «Ключи».

Познакомились с традиционным укладом жизни и быта крестьян в замечательном музее русского деревенского быта - этнографической деревне «Кострома». Посетили хутор Сторожевое Прохоровского района родовую усадьбу «Дубрава» пасеку Николая Божкова. Николай Божков рассказал ребятам о пчёлах, о целебных свойствах мёда и в конце экскурсии каждого школьника ждал маленький подарочек-баночка вкусного мёда.
                Далее ребята посетили музей-заповедник «Прохоровское Поле». Увидели главное место, которое занимает Танковое поле, где произошло беспримерное встречное танковое сражение.