• Экскурсия в военно-исторический парк «Огненный рубеж»

Пушки, винтовки, автомобили и даже башня танка – всё это экспозиция военно-исторического парка «Огненный рубеж» в Яковлевском округе Белгородской области.
    Экскурсия в военно-исторический парк «Огненный рубеж».
    27 октября учащиеся третьих классов посетили военно-исторический парк «Огненный рубеж», где проходили боя во время Великой Отечественной Войны. Ребята осмотрели два блиндажа, в одном из них была представлена форма и оружие немецкой армии, во втором - Советской армии. Здесь жал туристов обед из полевой каши и горячего чая.  На обратном пути школьники заехали в ресторан «Муравский тракт», где для ребят провели мастер-класс по приготовлению местных пирожков - ждаников. Каждый желающий мог слепить пирожок с начинкой, украсить его и дождаться готовый, с пылу, с жару. Экскурсия получилась весёлая и познавательная!