• Музейный урок

26 февраля в дошкольную группу пригласили научного сотрудника историко-краеведческого музея Цыгулеву О.М., которая провела познавательный музейный урок на тему «Былинные богатыри».
    Музейный урок.

Детям напомнили о сказках и былинах, в которых главными героями были русские богатыри: Илья Муромец, Добрыня Никитич, Алеша Попович, Святогор-богатырь, Никита Кожемяка, а также об их подвигах, которые были совершены при освобождении русских земель от врагов. Ребятам были показаны иллюстрации с изображением этих героев, а так же представлены музейные экспонаты из атрибутики русских богатырей: кольчуга, острие стрелы, лезвие топора. У детей осталось много положительных эмоций и впечатлений от тематического занятия.